Преимущества декоративных наклеек перед аэрографией

25 января 2018

Декоративные наклейки для мототехники имеют большую популярность среди покупателей. Для этого есть несколько объективных причин.

Преимущества декоративных наклеек перед аэрографией

Основная – это цена таких наклеек по сравнению с аэрографией. Если вы приобретаете декоративную наклейку даже изготовленную на заказ цена ее будет в несколько раз ниже аэрографических работ. Что уж говорить о заводских наклейках реализуемых в магазинах.

Вторым немаловажным моментом является простота установки этого элемента декора а также его демонтаж. Приклеить наклейку или наоборот ее отклеить можно самостоятельно, тогда как аэрография потребует серьезного комплекса покрасочных работ.

Третьим фактором популярности декоративных наклеек является определенная защита от угона. Мототехника раскрашенная аэрографией становится очень привлекательной в глазах угонщиков. Декоративные наклейки позволяют добиться не менее впечатляющих результатов по изменению дизайна но при этом угонщики мало интересуются такой техникой.

Помимо этого существует еще ряд преимуществ декоративных наклеек перед аэрографией но мы не будем рассматривать их подробно. Просто еще раз отметим простоту установки и демонтажа таких наклеек. Установить на свою мототехнику декоративную наклейку может любой неподготовленный владелец.

Тюнинг мототехники при помощи декоративных наклеек

Нанося на различные части своей мототехники декоративные наклейки вы можете не только достичь оригинальности но и в корне поменять внешний вид мотоцикла, скутера или мопеда. Такое улучшение внешнего вида при помощи наклеек и является простейшим тюнингом мототехники доступный каждому.

Наклейки на мотоцикл или скутер помимо декоративной функции могут выполнять и другие задачи. К примеру вы можете скрыть см их помощью незначительные царапины или наоборот защитить детали техники от их появления. Также наклейки могут выполнять и роль сигнализирующих элементов. Светоотражающие и светодиодные наклейки с успехом используются для обозначения габаритов в ночное время суток. Такие «аппликации» бывают:

·Фирменными. Οни представляют сοбοй лοгοтипы известных брендοв.

·Наклейки на кοлеса. На таких стикерах мοжет быть как рисунοк, так и οднοтοнная заливка, с пοмοщью кοтοрοй мοжнο придать кοлесам яркοсти.

·Οбманки. С пοмοщью таких наклеек на мοтοцикл мοжнο «уменьшить» пοказания спидοметра.

·Шильдик ‑ разнοвиднοсть 3Д наклеек, кοтοрые чаще всегο выпускаются в фοрме прямοугοльника.

Нанесение декоративной наклейки на мототехнику

Сразу отметим что наклейки крупного формата тем более на неровные поверхности наклеивать лучше с помощью более опытного человека. При недостаточной сноровке велика вероятность получения морщин и пузырей, что испортит наклейку и придется все начинать заново. Декоративные наклейки среднего и небольшого формата смело можно клеить самостоятельно.

Перед нанесением наклейки на корпус мототехники место установки необходимо подготовить. Для этого промойте место установки наклейки и тщательно его обезжирьте. После нанесения наклейки для лучшей адгезии желательно немного прогреть ее феном.

Срок службы декоративных наклеек достаточно высок и они не боятся внешних воздействий. Если вы нанесли наклейку с соблюдением технологий то можете мыть свою мототехнику даже в автоматических мойках. Наклейки не боятся таких воздействий, напротив они способны защитить корпус от мелких механических повреждений.

Преимущества декоративных наклеек перед аэрографией